гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Поездка в Австрию: нюансы и формальности

Поездка в Австрию: нюансы и формальности

Путешествие в Австрию возможно при наличии шенгенской визы или, на крайний случай, туристической визы, полученной в посольстве. При этом для того, чтобы пересечь границу этой страны нужно обязательно оформить медицинскую страховку.

Самое комфортно путешествие – на своей машине: так и накладные пряди у дам не растрепаются, и костюмы у мужчин не помнутся. Однако чтобы приехать в Австрию на личном автомобиле, нужно иметь полный пакет регистрационной документации на авто, а также водительские права международного образца и полис автострахования. В то же время существуют и альтернативные возможности для автопутешествия – автостоп. Такой способ куда дешевле, чем передвижение на общественном транспорте, поэтому пользуется большим спросом. Для этого в Австрии даже работают специальные агентства, помогающие в поиске попутного транспорта. Кроме того, возможно взять машину напрокат в одном из специализированных салонов на вокзалах, при аэропортах и др. местах массового скопления народа.

Довольно широкие возможности по перемещению внутри страны предоставляет также железнодорожный транспорт, который доставит практически в любую точку страны. Поездки поездом обойдутся несколько дешевле, чем междугородним автобусом, но здесь предусмотрена продажа проездных билетов на поезд и специальные скидки для постоянных клиентов и малозащищённых социальных групп граждан.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG