гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Детокс туризм: что это такое

Детокс туризм: что это такое

Термин "детокс" является производным от слова "детоксикация" - очищение от шлаков и токсинов. Именно с такой целью организовываются специальные оздоровительные туры для людей, страдающих заболеваниями желудка, печени, поджелудочной железы, кожными и аллергическими болезнями, синдромом хронической усталости и пр.

Курс детоксикации предусматривает обязательное диетическое питание в сочетании со "здоровым" питьём – в специализированных здравницах используется лечебное оборудование для очистки воды, которое не только избавляет её от вредных солей тяжёлых металлов, но и обогащает полезными минералами и микроэлементами в нужных для здоровья пропорциях.

Для комплексного очищения организма от солей тяжелых металлов, токсинов, шлаков, холестерина, радионуклидов, продуктов табакокурения по назначению врача применяются травяные клизмы и прочие процедуры, которые могут сопровождаться приёмом лекарственных препаратов или БАДов для ускорения процесса очистки. В дополнение к этому назначается приём иммуностимулирующего витаминного комплекса.

Программу детоксикации можно пройти в клиниках Швейцарии, в спа-центрах на атлантическом побережье Франции и в Провансе. Швейцария и Франция – классические страны детокс-туризма. Экзотические детокс-туры организуют в Индию и Тайланд. Отечественный сервис также не отстаёт от мировых тенденций и ряд пансионатов и санаториев предлагает собственные детокс-программы по комплексной очистке организма.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG