гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Интересный и увлекательный отдых в Севастополе на берегу Черного моря

Интересный и увлекательный отдых в Севастополе на берегу Черного моря

Чтобы успешно и плодотворно трудиться на протяжении всего рабочего года, нужно обязательно хорошо отдохнуть во время долгожданного отпуска. В настоящее время для многих людей отпуск неизменно ассоциируется с ярким летним солнцем, теплым морем и удобными пляжами. Именно поэтому популярностью, как и много лет назад, пользуется Крымский полуостров, расположенный на Черном море.

Один из городов Крыма – Севастополь. Здесь есть все для того, чтобы отпускники смогли найти во время летних «каникул» занятие себе по душе. Во-первых, многочисленные экскурсионные программы. Панорама событий периода Крымской войны 1854-1855 годов, Диорама, экспозиции которой посвящены штурму Сапун-горы советскими войсками в мае 1944 года, Музей-Аквариум, в котором посетители могут увидеть обитателей морских глубин как Черного, так и других морей. Кроме того, в таком районе города как Балаклава туристы могут посетить штольни, где до начала 90-х годов располагался секретный завод по ремонту дизельных подводных лодок, пройтись по красивейшей набережной, подняться к руинам Генуэзской крепости и т.д.

Великолепно провести отпуск могут и те, кто не представляет себе прекрасного времяпрепровождения без посещения различных увеселительных заведений. Рестораны с высоким уровнем сервиса, кафе, пиццерии, бары, дискоклубы. В Севастополе есть все для активных ночных развлечений, а также для романтических свиданий и ужинов при свечах в тихих уютных заведения, расположенных в непосредственной близости от морского побережья. Нередко на отдых в город приезжают и семьи с детьми. Для них здесь также найдется масса способов прекрасно провести время, позабыв о серых буднях, проблемах и заботах. Практически на каждом пляже есть масса водных и других развлечений, как для подростков, так и для самый крошечных туристов. В городе работает аквапарк, где представлено множество горок и бассейнов.

Однако главной причиной, по которой в Севастополь съезжаются туристы, является, конечно же, теплое Черное море. Песочные и галечные пляжи, прокат водного инвентаря, экскурсии по бухтам города – все это и многое другие манит в летний период отпусков сотни путешественников.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG