гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Египет – то место, которое должен посетить каждый

Египет – то место, которое должен посетить каждый

Большой популярностью среди туристических мест всего мира пользуется Египет. Это уникальное место, в котором располагается огромное количество пирамид, разнообразных культовых местностей, музеев и многих других исторических ценностей!

Египет известен на весь мир интереснейшим «произведением» искусства – Сфинксом Гизы. Это огромный памятник, который был вырублен древними арабами из массивной скалы. Созданное необыкновенное творение впечатляет туристов, приезжающих сюда в поисках археологических тайн и фантастических загадочных историй. Остановиться можно в красивых местных отелях, предлагающих вам все необходимое для вашего отдыха: уютная большая кровать, которую часто оригинально застилают, стильные номера, бассейны на территории отелей и многие другое.

Многочисленные впечатляющие отзывы о Египте можно найти на сайтах туристических компаний. Туристы рассказывают о самых выдающихся местах, в которых они побывали, уютных апартаментах и понравившихся отелях. В большинстве таких отзывов присутствуют воспоминания о прекрасном Сфинксе! Это историческое "чудо" имеет огромнейшие габариты. Его длинна составляет 57 метров, а высота достигает 20 метров. Эта скульптура является ярким представлением могущественного фараона, который одновременно был и богом и львом. Великого фараона отождествляли с могущественным богом Гором. Несмотря на то, что этот уникальный памятник был создан тысячи лет до нашей эры, он великолепно сохранился.

Стоит посетить разнообразные сооружения гробниц, известные пирамиды в Гизе, храмовые и дворцовые комплексы, стены которых расписаны яркими фресками и иероглифами, а также долину царей, Луксорский храм, пирамиды Хеопса, Хефрена и др.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG