гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Путешествия по Горному Алтаю

Путешествия по Горному Алтаю

Любители активного отдыха часто выбирают для путешествий неординарные и интересные места. Одним из таких излюбленных туристами экзотических уголков выступает Горный Алтай.

Путешествие по Горному Алтаю оставит в душе незабываемые впечатления и позволит вам в полной мере ощутить всю прелесть дикой природы. Выбор маршрута следования – дело вкуса: можно устроить обзорную экскурсию на автомобиле с попутным осмотром достопримечательностей. Любители искусства смогут посетить музеи и галереи, где представлены такие мировые художники, как Ван Гог, Пикассо, Сальвадор Дали картины художников эпохи ренессанса и прочих периодов становления мировой культуры. В поисках острых ощущений можно отправиться в путешествие на снегоходах к Каракольским озёрам. Такие поездки организуются с декабря по март, а их продолжительность составляет трое суток с двумя ночёвками в настоящих кедровых домах и монгольских юртах.

В рамках отдыха на Алтае рекомендуется отправиться в наиболее живописную предальпийскую часть горного хребта Илого, где имеется уникальная система озёр из семи водоёмов, соединённых между собой горными потоками. Нижнее озеро расположено на западном склоне на высоте более 1,8 тыс. метров, а добраться до верхнего можно лишь забравшись на высоту 2-х километров над землёй.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG