гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света В ушедшем году мировой туризм достиг своей рекордной отметки

В ушедшем году мировой туризм достиг своей рекордной отметки

Как свидетельствуют статистические данные о туристической активности за 2010 год, в ушедшем году было зарегистрировано рекордное в истории мирового туризма количество выездов зарубеж – порядка 935 млн., что на 22 млн. больше, чем в предыдущий рекордный 2008 год.

Рост туристической активности объясняется выходом из финансового кризиса и восстановлением платежеспособности мирового туристического населения. Кроме того, катализаторами послужили «громкие» мероприятия, такие как зимняя Олимпиада в Ванкувере, международные выставки в Шанхае, Чемпионат мира по футболу в ЮАР, Чемпионат Игр содружества в Индии и пр.

Рекордное количество отдыхающих привлекла Азия – за 2010 год азиатские курорты приняли порядка 204 млн. туристов. Рост туристической активности наблюдался и в странах Ближнего Востока, где количество прибывших на отдых туристов выросло на 14%, в то числе за счёт россиян – на 5%. В ушедшем году запрос "отдых дети подмосковье" был менее популярен, чем "семейный отдых ближний восток".

Развитые Европейские страны, однако, не дали хороших результатов, чему способствовало извержение вулкана и плохие погодные условия под конец года. Самый высокие показатели по численности выездного туризма показала Бразилия, где количество людей, желающих провести отдых заграницей, выросло аж на половину. Лидерами роста заграничного отдыха стали также Китай, Саудовская Аравия и Россия, где выездной туризм вырос на 40% только по результатам первых 9 месяцев.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG