гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света фрирайд или философия свободы

Фрирайд или философия свободы

Возможно, что хоть раз вы слышали такое слово как «фрирайд». Тем не менее, вероятность того, что вы поняли, что это такое, крайне мала. Сегодня мы попытаемся исправить ситуацию.

На вопрос о том, что такое фрирайд, мы дадим четкий ответ. В данном случае речь может идти о большинстве видов экстремального спорта. Фрирайд – это, скорее, образ жизни или философия. Принято считать, что катание без оборудованной трассы и называется фрирайдом. Тем не менее, это понятие несколько шире, чем принято считать.

Любитель фрирайда воспринимает каждый проезд по трассе как проявление собственного творчества. Это значит, что райдер каждый раз движется по разной траектории, выполняет совершенно неожиданные трюки на участках, где и езда не предусмотрена. Во время соревнований представители данного направления повергают зрителей в шок своей изобретательностью.

Можно сказать, что для фрирайдера любое катание – это искусство, неотъемлемая его часть. Как мы уже говорили, фрирайд – это целая философия. В данном случае человек не просто учится ездить вне правил и обычаев, а получает вопросы и ответы, о которых раньше не задумывался. Многие представители течения считают, что фрирайд позволяет значительно обогатить свою духовную сторону, ведь это подобно религии.

Многие считают, что фрирайд – это катание как попало и где попало. Это вовсе не так! В данном случае между фрирайдом и безумным катанием нескольких отморозков нет ничего общего.

гарные катальщики удивляют окружающих ради смеха, из –за нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Фрирайдеры смотрят на свой спорт совершенно по – другому. В данном случае человек совершенно осознанно ищет новые пути покорения давно известных склонов гор, равнин.

Фрирайдеры считают, что развитие человека должно быть всесторонним. Особое внимание уделяется изменениям, происходящим внутри человека с момента его занятий спортом. Человек начинает бороться с природой: с высотой, кислородным голоданием, жаждой, холодом и переменчивой погодой. Кроме того, большую опасность представляют лавины. Это значит, что к каждому спуску нужно готовиться с особой тщательностью.

Фрирайдер борется и сам с собой. Усталость, безответная любовь к горам так и заставляет вас сдаться, но вы не идете на компромисс.

Борьба начинается тогда, когда ты чувствуешь свой предел. Фрирайдер выше этого, он должен реализовать свой план, победить. Так, он идет к намеченной цели, не отступая назад.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG