гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света дайвинг и его основные разновидности

Дайвинг и его основные разновидности

Основными разновидностями дайвинга являются спортивный дайвинг, ночные и подледные погружения, подводная спелеология и исследование затонувших кораблей. Некоторые из этих видов достаточно опасные и требуют долгой подготовки.

дайвинг
Ежегодно огромное количество людей путешествуют по миру, очень популярными являются туры в Австрию, Индию, комплексные туры по странам Европы, отдых на уединенных островах Мальдив.

Одни путешествуют с целью узнать новую информацию, пообщаться с интересными людьми и т.п. Другие отправляются в другие страны в том случае, если у них есть определенное хобби и им хочется открыть новые возможности и горизонты в своем деле. К примеру, люди увлекающиеся дайвингом, часто приобретают туры в Германию, чтобы опуститься на дно Балтийского моря. Дайвинг – это увлекательное занятие, которое требует специальной подготовки и определенного мужества от человека.

Существует несколько разновидностей дайвинга

Спортивный дайвинг – основной целью является получения позитивных эмоции и незабываемых ощущений от погружения под воду. Это наиболее простой и безопасный способ познакомиться с загадочным подводным миром и его обитателями. Основным преимуществом является то, что необходимо минимум экипировки и краткосрочные курсы.

Ночные погружения – знакомство с рыбами, ведущими ночной образ жизни, возможность видеть в темноте – все это делает погружение таинственным и загадочным. Человек как бы погружается в иной мир. Для таких погружений необходимо дополнительное снаряжение: специальные лампы, стробоскопы, световые химические карандаши.

Подледные погружения – сложный вид погружений, который требует профессионального снаряжения. Понадобятся обледеневающие регуляторы, веревки, страховочные канаты, переговорные устройства, а в некоторых случаях - и запасной сухой костюм. Необходимо точное знание местности, высокий уровень подготовки всех участников погружения. Этот вид дайвинга очень опасный, все зависит от слаженности работы и точности действий.

Подводная спелеология – подготовка для такого погружения длится очень долго, дайвера обучают правильно действовать в той или иной ситуации и использовать необходимое снаряжение, объясняют технику безопасности. Риск во время погружения примерно равен тем эмоциям, которые ощущают люди во время исследований.

Исследование затонувших кораблей – сродни подводной спелеологии. В этом случае существует три типа погружения: без проникновения, с ограниченным проникновением и с полным проникновением. Дайвер должен обладать многими умениями и знать технику безопасности.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна