гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света туристу на заметку: хорватия

Туристу на заметку: Хорватия

При планировании поездки в любую страну мира следует узнать о ней как можно больше информации, например, время работы магазинов и музеев, телефоны главных служб города и некоторые традиции и обычаи. Так, если вы надумали отправиться на отдых в Хорватию, то должны быть в курсе, что разница с московским временем составляет два часа. Банки в этой стране работают с 7 до 19.00, причем без перерыва на обед, большинство государственных учреждений и офисов открыты с 8 до 16.00 (обед у них с 12.00 до13.00). А в магазинах вас с радостью обслужат в течение 12 часов с 8.00 до 20.00, однако на побережье, особенно в сезон наплыва туристов, их рабочее время меняется: с 6 до 12 и с 17 до 20 или 22 часов вы свободно сможете приобрести все необходимые вам товары. Суббота – короткий день в почтовых организациях, но не в тех, которые располагаются в туристических зонах, там они открыты и в этот день до 21.00, воскресенье – выходной. Если вам срочно понадобятся любые запчасти chevrolet aveo, ауди А4 или для другой марки автомобиля, то знайте, что вы их сможете достать в автосервисе только во временной промежуток с 7.30 до 14.30 и только в будние дни. В эти же дни вы сможете посетить музеи Хорватии с 10 до 17 часов, а в выходные они закрываются пораньше, и, как правило, вообще не работают по понедельникам.

Не стоит пользоваться услугами телефонной связи в гостиницах Хорватии, это недешевое удовольствие, намного выгоднее позвонить из почтамта или любого городского телефона-автомата при помощи карточки. Последнюю можно приобрести на почте или в киосках, где написаны такие слова, как "Duhan", "Vjesnik", "Tisak". Телефонные карточки бывают трех видов: А, В и С, в зависимости от числа минут на ней. Код страны – 385.

Как и во многих странах, в Хорватии принято оставлять 10% чаевых в ресторанах, гостиницах и такси в том случае, если оплата за обслуживание не входит в сумму счета. Не надо оставлять деньги при оплате на столе. Вы можете давать денежное поощрение и гидам за прекрасно проведенную и организованную экскурсию. Узнать о достопримечательностях этой прекрасной страны, а также много новых интересных и полезных фактов можно из Интернета, где есть масса информации по любому запросу, будь то «chrysler 300c отзывы», «аэрография авто» или «достопримечательности Хорватии».

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна