гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света что должно быть в комплекте у скалолаза-новичка

Что должно быть в комплекте у скалолаза-новичка

В современном мире существует великое множество видов спорта. Один из них – скалолазание. Безусловно, подобное хобби требует длительной и профессиональной подготовки. К тому же, если вы решили овладеть данным видом спорта, вам понадобиться специальное снаряжение. Сегодня приобрести такой комплект для новичка можно через всемирную паутину. Просторы интернета в настоящий момент готовы предложить пользователям не только море полезной и интересной информации, но и помочь в приобретении различного рода товаров (детские книги, бытовая техника, мебель, косметика, одежда и т.д.). Так, виртуальные магазины реализуют по вполне доступным ценам и снаряжения для скалолазания.

Что же должно входить в личный комплект для скалолазания? Это один карабин, каска, беседка, скальные туфли и магнезия. Обучение данному сложному и опасному виду спорта происходит на специально оборудованных скалодромах под руководством профессиональных инструкторов. Для таких занятий требуется магнезия, мешочек для нее, скальные туфли, беседка и карабин со спусковым устройством.

Магнезия – это специальный порошок белого цвета, которым смазываются руки, чтобы они не скользили по зацепкам и не оставляли на них капельки пота. Продается вещество в порошковом виде, в спрессованном брикете или в шариках. У скалолаза магнезия должна быть всегда с собой, поэтому для нее покупают специальный мешочек, который обязательно крепится к спецодежде. В этом случае необходимое средство будет доступно спортсмену на любой высоте.

Что касается обуви, то для новичков в первое время вполне подойдут и хорошие кроссовки. Однако если вы всерьез решили овладеть данным искусством, то лучше сразу покупать скальные туфли. Рекомендуется приобретать подобную обувь на один-два размера меньше вашей ноги. Это помогает хорошо чувствовать зацепу и удерживаться на ней пальцами ног. Следует также быть готовым к тому, что на начальной стадии ношение скальников причиняет неприятные болевые ощущения.

На скалодромах не всегда имеется беседка. Данное приспособление используется, когда нужна страховка. Стоимость изделия зависит от фирмы-производителя. Купить беседку по доступной цене можно через интернет. Ведь сегодня в виртуальных магазинах все товары (книги для детей, техническая литература, оборудование для промышленных объектов, спецодежда и т.д.) при формировании стоимость не требуют учитывать такие затраты как оплата продавцам-консультантам, аренда помещений и т.д.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG