гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света cовременный альпинизм: необходима ли подготовка перед покорением вершины

Современный альпинизм: необходима ли подготовка перед покорением вершины

В современном мире существует достаточно много различных видов спорта. Среди них немало экстремальных и опасных. К одному из таких можно смело отнести альпинизм. Осуществление подобной деятельности требует тщательной и серьезной подготовки. Только настоящие профессионалы могут покорить вершины и остаться при этом целыми и невредимыми. Сегодня те, кто интересуется данными видом спорта, имеют возможность узнать абсолютно все, воспользовавшись ресурсами всемирной паутины. Ведь в интернете есть практически все: лучшие Сауны на Варшавской, адреса специализированных магазинов, в которых продаются строительные инструменты, сведения о деятельности юридических фирм и т.д. Размещаются в глобально сети и странички, посвященные различным экстремальным занятиям.

Вообще, как вид спорта, альпинизм зародился во Франции, в городе Шамони. Здесь в 1786 году двое местных жителей впервые осуществили восхождение на альпийскую вершину Монблан. С этого времени прошло более двух веков, сегодня у первооткрывателей есть множество последователей во всем мире. Развитие альпинизма в нашей стране стало происходить в 50-80-е годы. В самом начале, это являлось определенной военной подготовкой. Однако и у гражданских людей имелась возможность испытать свои силы. В государстве на тот период функционировало около 50 лагерей, попасть в один из которых было не так просто.

В настоящее время любой желающий может совершить восхождение на какую-либо вершину. Приобретается необходимое для этого снаряжение в специализированных супермаркетах или же через интернет-магазин. Сейчас во всемирной паутине продается огромное количество всевозможных товаров (портативные сауны для квартир или частных домов, профессиональные электроинструменты, альпинистское снаряжение и т.д.), причем стоимость их более низкая, чем в обычных магазинах. Но если сегодня кто угодно может пойти в горы, то раньше совершалось подобное мероприятие лишь после года упорных тренировок. Более опытные альпинисты «натаскивали» новичков, и только лучшие из них получали путевки и разрешения на восхождение.

Конечно же, для покорения вершин, все же необходима хотя бы какая-то элементарная подготовка. Ведь очень часто неопытные альпинисты надеются на помощь своих инструкторов, но бывают такие ситуации, когда и они не в силах им помочь. Если же вы всерьез решили совершить восхождение, то постарайтесь быть предельно подготовленным. Можно найти инструктора через интернет. Сегодня здесь есть все: от информации, где располагаются сауны на ВДНХ, до сведений, как попасть в подготовительный лагерь для альпинистов.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG