гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света отдых на королевском уровне – канны

Отдых на королевском уровне – Канны

Туры в Париж уже давно успели стать классикой. Эйфелева башня, Мулен Руж, Елисейские поля… Если Вы предпочитаете спокойному тихому отдыху насыщенные вечерние программы, хотите ощутить себя полноправным парижанином или хотите прогуляться улочками, которыми бродил не один гений пера и кисти, то Вы просто обязаны побывать в Париже. Но, если Вы ищите красочных и запоминающихся впечатлений, захватывающих воспоминаний и новых знакомств – отдых в Каннах – то, что Вам нужно.

Канны – это настоящее королевство, в которое может попасть каждый. Белоснежные шикарные виллы и отели, золотые пески побережья и манящая лазурь океана слились воедино на этом курорте.

Город стремительно развивался с начала девятнадцатого века от небольшой рыбацкой деревушки до курорта европейского уровня, и продолжает совершенствоваться с каждым днем.

Тот факт, что ежегодно в мае Канны становятся местом паломничества ценителей и почитателей искусства кинематографа, привлекает множество туристов. В это время года Вы можете не только полюбоваться красотами Канн, но и заполучить автограф знаменитости.

Стоит заметить, что кроме великолепной готической архитектуры эпохи Барокко, Канны открывают для своих гостей самое сокровенное – наскальную живопись, арены, римские термы и музеи, хранящие по сей день дух прошедших эпох. Уединиться в дали от шумного материка можно на Леринских островах, расположенных неподалеку от Канн.

Остров Святой Маргариты примечателен еще и тем, что здесь находится крепость Fort Foyal семнадцатого века. Она имеет богатую насыщенную историю, успела даже побывать пристанищем для неугодных королю жителей, а её пленник, известный как Железная маска стал всемирно известным. Сегодня крепость оборудована под музей моря и центр подводного плаванья.

Также стоит сказать несколько слов о здешней кухне – всегда свежие морепродукты умелые шеф-повора преобразуют для Вас в настоящий шедевр кулинарного искусства в лучших традициях французской кухни.

Не отказывайте себе в по-настоящему роскошном отдыхе, достойном королей Франции – поездке в Канны.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG