гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света бобровый лог – уникальный горнолыжный курорт

Бобровый лог – уникальный горнолыжный курорт

Альпинисты и скалолазы России стремятся в Краснодарский край на покорение горы Индюк. Скалы там высокие и интенсивно используются горными туристами для соревнований и отработки горной техники.

bobroviy_log Всего четыре года назад при поддержке администрации Красноярского края и представителей бизнеса в городе Красноярске появилось уникальное спортивное сооружение – фанпарк “Бобровый лог”. По своей сути «Бобровый лог» - это огромный и самый крупный за Уралом на сегодняшний день горнолыжный курорт мирового масштаба. Особую популярность у местных жителей этот курорт приобрел благодаря тому, что находится практически в черте города, всего в 10 километрах от центра Красноярска. Уникальность «Бобрового лога» заключается в том, что это не только горнолыжный курорт, но и спортивное сооружение, действующее круглый год. На площади в 80 га расположились целых 14 лыжных трасс совершенно разного уровня сложности общей протяженностью более 10 километров. Особый интерес этот парк вызывает еще и тем, что расположен он по соседству с национальным заповедником «Столбы», который по версии авторитетного журнала GEO является одним из чудес России. За счет этого отдыхающие в «Бобровом логу» гости могут в полной мере насладиться красотами сибирской тайги и заснеженными склонами ее сопок. Популярность красноярского курорта растет с каждым годом, и теперь на новогодние праздники можно покупать не только туры в США, но и билеты до Красноярска. Позитивный и полезный отдых в этом случае, несомненно, гарантирован.

Фанпарк «Бобровый лог», как и любое спортивное сооружение такого уровня, имеет достаточно богатую инфраструктуру:
- «Аллея отдыха» – комплекс из нескольких бревенчатых домиков различной вместительности, которые способны стать идеальным местом для проведения пикника на чистом воздухе;
- несколько детских развлекательных площадок;
- самый высокий в нашей стране открытый скалодром высотой более 20 метров;
- Vip-клуб «Экселент», состоящий из ресторана, салона красоты и просторного конференц-зала;
- клуб экстремальных путешествий имени Федора Конюхова, который, по сути, является музеем и будет интересен всем любителям путешествий;
- несколько ресторанов и кафе различной ценовой категории;
- служба проката спортивного инвентаря, парковка и медицинский кабинет.
Это лишь неполный список того, что может предложить «Бобровый лог» для всех своих гостей. Благодаря высочайшему уровню сервиса и продуманности всех мелочей туристам из России и даже Европы, которые привыкли на новогодние праздники выбирать недорогой отдых в США, несомненно будет интересен и отдых на этом горнолыжном курорте.

На время летнего сезона горнолыжный курорт преображается и становится огромным развлекательным комплексом с различными спортивными аттракционами, роллердромом и скалодромом. Огромная 4-х ярусная открытая арена шоу-центра «Мираж» на летнее время трансформируется из ледового катка в пляжный развлекательный комплекс с большим бассейном, в котором стабильно поддерживается температура +27 градусов.

В целом можно с полной уверенностью сказать, что пройдет совсем немного времени, и горнолыжный курорт «Бобровый лог» будет прославлен на весь мир теми чемпионами, которые начинали свой спортивный путь именно тут. Вполне возможно, что это произойдет уже в 2014 году в Сочи.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна